Лечусь Рекситином и Стрезамом, но лучше мне не становится, что делать?

Вопросы и ответы специалистовРубрика: QuestionsЛечусь Рекситином и Стрезамом, но лучше мне не становится, что делать?
1 +1 -1
Максим спросил 8 месяцев назад

3 года назад мне поставили ВСД, хожу к психотерапевту, так как есть некоторые неврастенические расстройства. По рекомендации врача лечусь Рекситином и Стрезамом, но лучше мне не становится. Зато появились новые симптомы – теперь все тело покалывает, будто сотнями иголок, болит затылочная часть головы. Это нормальная реакция при ВСД на таблетки?

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Специалист Админ. ответил 8 месяцев назад

Здравствуйте, Максим!

К сожалению, Вы не написали как долго вы принимаете препараты. Если совсем недавно — то вполне возможно, что препараты еще не возымели действие. Если лекарства принимаете давно и нет положительной динамики — то это явный сигнал обратиться к врачу.

В первую очередь необходимо понимать, какой тип вегето-сосудистой дистонии вам диагностировали: ваготонический или симпатический? Также имеет значение, по каким причинам могла возникнуть ВСД. Возможно, из-за: внутричерепной гипертензии, повышенной функциии щитовидной железы, перенесенным сотрясением головного мозга и т.п.?

Проконсультируйтесь повторно у невропатолога (именно у вашего лечащего врача), поскольку правильно установленная причина поможет адекватно назначить комплексное лечение. 

Информация на сайте предоставлена исключительно в популярно-ознакомительных целях, не претендует на справочную и медицинскую точность, не является руководством к действию. Не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Администрация net-vsd.ru не несет ответственности за использование размещенной на сайте информации.
Adblock detector